ВСД или сердце?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ВСД смешанного типа. Уже 6 ой год. Все делала и узи. Эхо. И все анализы. И щитовидку. Почки. Ну все что можно. Кроме мрт головного мозга. У меня 1степени сердечная недостаточность митрального клапана. Тахикардия синусовая. Постоянна бьется. Пью анаприлин. Сердце то колит то сжимает. То под лопатку как даст боли. Точечная боль под грудью. А если схватит то надолго боли. Остальное в норме. Лечили и от этого. Щас беспокоит меня головокружение целый день. Сонливость из за этого глаза полуоткрыты из иза того что меня кружит. Шаткость в походке. Голова болит в правой стороне в области виска это сегодня. Аппетита нет. Я живу в узбекистане у нас жара +50. воздух прогревается до +42. переношу плохо. Плачу от страха что умираю. Двое детей. Маленьких. Мне 35лет. Что делать? Спасибо зарание вам. И что откликнулись.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-07 18:32
Здравствуйте. Это типичная реакция на жару. Важно пить достаточно жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Делайте холодные компрессы к голове.
ironchik 2017-07-17 10:09
Здравствуйте Ксеня викторовна. У меня началась головная боль. В районе висков. Макушки. Да такая что я голову приподнять не могла. Глаза жгли. Сонная вся. Состояние было обморочное. При этом сердце кололо. Схватывало. Тахикардия. У меня всд смешанного типа 6 лет. На второй день боли головные не утихли. Купировала Кюпеном. Ходила вся сонная. Голова болела умеренно. Тошнить стало. Рвало. Аппетита нет. Открылся понос. Спать все время хочется. Сегодня третий день. Голова болит в области висков. Глаза прям закрываются. Спать. Понос водой уже. Встану а меня в обморок тянет. Сново лягу. Напряг какой то в области лба. Дыханье тяжелое. Скажите пожалуйста что со мной? Внутричерепная боль? Всд? Микроинфаркт? Понос от чего? Господи я уже себе столько болезней напридумывала. Помогите разобраться я что умираю?. у меня 2ое детей маленьких.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-17 23:57
Здравствуйте, у вас проблемы с кишечником, от этого обезвоживание и другие симптомы. Сдайте общий анализ крови для полноты картины.