При всд обязательно головные боли и тошнота

Спрашивает: Димит
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сердцебиение на шее видны, и возле губы
Здравствуйте, хотел узнать ну то есть уточнить недавно я переболел ковид19. После
этого я стал себя чувствовать как не в своей тарелке как предобморочное состояние,
Панические атаки вроде страх смерти, не ощущался но чувство что-то нет меня преследовал. С множеством жалоб я обращайся к врачу говорил про то что сбился ритм сердца. Хотя это без физической нагрузки даже можно самому понять что у тебя что-то не так с сердцебиением прижав руку к груди возможно это мерцающая тахикардия либо просто, тахикардия не было прибора который который показывает пульс и давление, он был! Но он как-то не правильно показывал. В самой больнице мерили давление и пульс. Давление было низкое 107 а пульс 86, и это без физического труда они списали все на то что я просто перепугался. Жаловался на глаза что в глазах мушки. Сам я рассказчик плохой как приду к педиатру" простите не знаю как именно называется это специальность в общем доктор который принимает детей на участке говорил про все что я описал тут они списали это на всд, да у меня врождённый всд или хронический. Мама говорила что это у тебя с рождения она водила меня к невропатологу в 10 лет. И за частый болей. Вообщем к чему это вся история когда меня записали к невропатологу она сказала что надо больше пить воды кровь у меня густая, раз не занимался физическими упражнениями а лежал все время в кровати, спрашивала про головные боли. Они были но не часто. Выписав мне препараты: Пантогам Мексидол: Мексидол мне выписала только потому что у меня была лёгкая травма головы в 13 упал на голову. Опять затянул историю в общем я не доктор но считаю что у меня проблемы с сердцем а не всд так почему же я обратился к вам при всд бывают головные боли чувство тошноты и бессонница давление, ну вот тут и прокол давление в норме хотя бывает что и нормальное давление при всд но вопрос к вам часто бывает головные боли при всд. И да мне прописали витамины для сердца но все равно чувствую себя неоднозначно на деюсь все грамотно прописал.
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-11 07:02
Здравствуйте, всд это даже не диагноз. Необходимо пройти обследование у кардиолога - Экг, холетр мс, СМАД, думаю вам нужен в первую очередь Кардиолог, а потом уже психиатр для лечения панически атак