Подозрение кардионевроз

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста. Есть такие переживания. Сдавала ОАК. Все показатели в норме, но меня смущает, что эритроциты (4.65) и СОЭ (14) находятся на высшей границе нормы. Я сдавала ОАК на 7 день цикла. Может, у меня проблемы с сердцем? Нечасто бывает состояние ночью, будто остановится сердце (нет никаких симптомов, кроме тревожности), успокоюсь и вообще ничего не беспокоит. На сердце я не жалуюсь. Редко бывают обмороки от боли, страха (учусь в меде). Делала ЭКГ в 14 лет (тогда был стресс и пульс был 180 уд/мин), кажется тогда мне сказали, что кажется неполностью заблокирована ножка Гиса. Что-то вроде того, сказали, что всё в норме и лечения не требуется. Боль в груди бывает на нервной почве только, так не жалуюсь. Я ходила на приём к неврологу (бывает голова болит). Поставил диагноз-головная боль напряжения, церебральная ангиодистония, нарушение функции вегетативной системы.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-19 23:03
Здравствуйте. Похоже, что у вас психосоматика, попробуйте показаться психотерапевту.
Рита 2016-09-19 23:08
Огромное Вам спасибо, Ксения Викторовна, за быстрый ответ!