Всд и остеохондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли наличие ВСД и остеохондроза давать неоднозначные дискомфорные ощущения в горле, языке и что можно принимать для устранения данных ощущений. Могут ли эти дтагнозв давать также иногда сухость во рту. Однажды была ПА наверное нехватка воздуха и ощущение отека гортани, невозможность проглотить кусочек еды на фоне нервного перенапряжения и физической усталости.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-22 10:02
Здравствуйте, Елена! Да, могут спровоцировать возникновение таких симптомов. Вам следует обратиться на прием к психотерапевту, врач поможет установить истинные причины возникновения описанных ощущений, наиболее качественно проработать неразрешенные внутренние конфликты и, как следствие, справиться с имеющимися переживаниями, значительно улучшить качество своей жизни. Врач подберет и медикаментозное лечение после очной беседы. Но основой лечения неврозов, в том числе и тревожных, является психотерапия. Обратитесь на очную консультацию и начните внутреннюю работу над собой.
Елена 2016-05-22 12:43
Спасибо, а то устала уже бегать по разным врачам.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-22 15:31
Пожалуйста. Всего Вам доброго!