ВСД и алкоголь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня в последнее время странная реакция на алкоголь. В субботу была на дне рождении и выпила одну кружку пива маленькую и один бокал вина со льдом. Никаких проявлений не было. На следующий день я проснулась, все было хорошо, а часа в 3 дня мне стало тяжело дышать, подташнивало, кружилась голова, земля как будто уходила из-под ног, кидало в жар, был сильный страх того, что могу умереть. У меня ВСД и такие вещи могут быть и просто так, но после приема алкоголя на следующий день стабильно, даже если я выпью один бокал вина. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? На аллергию или непереносимость не похоже, поскольку нет никакой сыпи и симптомы наступают через 15 часов. Для меня не проблема отказаться от алкоголя, но хотелось бы знать, смогу ли я выпить хотя бы бокал шампанского на Новый год и на своей свадьбе, или мне теперь к алкоголю на пушечный выстрел нельзя подойти? С чем вообще может быть связана такая реакция? Раньше я могла пить намного больше и таких симптомов не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-11-05 14:43
А вам так нужен алкоголь? Если вам от него плохо, то откажитесь от него! А ВСД - это проблема ваших внутренних органов, кстати, отсюда и отсроченное ухудшение самочувствия.
АЛКОГОЛЬ - ВРАГ ЗДОРОВЬЯ!
Александра 2015-11-05 15:06
Большое спасибо за ответ.
Нет, алкоголь мне не нужен, но хотелось бы быть способной на Новый год, например, поднять вместе со всеми бокал шампанского, а не сидеть все праздники с соком, как будто я зашитый алкоголик.
Вы сказали, что всд это проблема с внутренними органами, я проверила щитовидную железу, сердце, сосуды мозга и шеи, органы дыхания. Все в норме. Подскажите, что еще стоит проверить, от чего могут быть проблемы? Хотелось бы избавиться от неприятных симптомов, ведь они возникают не только после употребления алкоголя, но и на ровном месте.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-11-06 15:00
Я встречаю Новый год и отмечаю Дни рождения, а также все остальные праздники с соком, и ничего - не умер!
у вас нарушена, вероятно, работа ЖКТ, в частности, желчного пузыря. Но это только мое предположение. Да, кстати, и малоподвижный образ жизни тоже играет немалую роль в развитии вегетативной дисфункции