Врождённый сифилис у новорожденного

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 7 недель
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у нас такая проблема. Я в 11 недель беременности прошла лечение от сифилис. Потом в 18 недель было профилактическое лечение плода. Ребёнок родился и анализ RW слабо положительный. Означает ли это что ребёнок болен сифилисом? Никаких проблем у ребёнка нет. Ребёнок абсолютно здоров. Будут ли проводится ребёнку ещё какие то лечения? Или это пройдёт со временем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-14 23:46
Здравствуйте!

Ребенок не болен.

Это - Ваши антитела, они уйдут до 6-12 мес.

До этого времени ребенок будет находиться на клинико - серологическом контроле.

Лечение - не показанно.

Для исключения врожденного Сифилиса
можно сделать :  иммуноблот - Ig M

Не волнуйтесь! Всего доброго!