Врожденный сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 20 лет тому назад переболела сифилисом. Родила двух детей. О своей болезни не говорила. Анализы во время беременности отр. (беременность в 1998г. И 2005г.) Скажите, пожалуйста, у детей в 18 и 10 лет сохраняются антитела матери? И во время сдачи анализов любым методом у детей можно узнать о прошлой болезни матери? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-29 21:50
Здравствуйте, нет не сохраняются. ИФА и РПР должны быть отрицательными.