Сифилис врожденый

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Скажите по каким анализом ставят диагноз поздний врожденный сифилис у взрослого. Я задавала вам вопрос по поводу врожденого сифилиса у моей дочери но я так переживаю. Мы сходили в квд сдали какие-то анализы но я хочу узнать какие именно анализы покозывалют поздний врожденный.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-27 21:17
Здравствуйте ,  Светлана!
Это те анализы , какие она  уже сдавала:  ИФА и другие, РИБТ.

По моему у нее раньше ни один из анализов -  не был положительным!

Ну и конечно это диагноз серьезный! Здоровый человек не может иметь врождённый сифилис! Это + клинические симптомы!

Не волнуйтесь !