Ранний врожденный сифилис

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в этом году в августе родила дочку, во время беременности болела сифилисом и узнала это только после родов, до этого рв был отрицательным, был большой стресс, меня направили в квд на стационарное лечение на 28 дней, уколы делали каждые 4 часа натриевой солью кажется, а дочку в другой больнице направили и делали профилактику от цифилиса пенициллином каждые 6 часов внутривенно, рв у неё отрицательный сказали что передался по моей крови, ей делали рентген трубчатых костей все в норме, с сердцем тоже все нормально, скажите пожалуйста какова вероятность раннего врожденного сифилиса в этом случае, очень волнуюсь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-05 23:58
Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете добавить фото или сканы результатов анализов ваши и ребенка до и после лечения, выписки / эпикризы?!

Если ребенок получил лечение, вероятность минимальная, сводится к нулю.
Екатерина 2019-10-06 02:55
Извините, но я знаю только то что мой анализ с 1: 32 понизился до 1: 16, анализ ребёнка я глазами не увидела, врач сказала что анализы улучшились, но все равно есть вероятность врожденного сифилиса и это будет известна только после 6 месяцев после рождения т. к только тогда моя кровь исчезнет с неё организма. Мне сказали что бцж получим только после 6 месяцев, а пока получили прививку от гепатита, какие ещё вакцины противопоказаны?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-06 23:47
Ребенку можно сделать и должны были сделать перед лечением иммуноблот Ig M на сифилис.

Если отрицательно, у него нет сифилиса.

Противопоказаний к вакцинации после лечения нет.