Врождённый гидронефроз правой почки 1-2 степени какие методы лечения?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет я с 2000 года лечу пиелонефрит хронический в 2005 году было обострение болезни цистит провела лечение потом только наблюдалась делала узи почек лечения не было ставили опущение правой почки носила бандаж воспаления не было в 2016 году в феврале было воспаление мочевого пузыря прошла успешное лечение анализы мочи стали лучше теперь беспокоят боли в спине справа уролог сказал что врождённый гидронефроз правой почки 1-2 степени напишите пожалуйста нужно мне делать операцию? Какие будут последствия если не делать операцию?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга, по одному снимку судить о решении оперировать или нет не возможно. Нужно полное обследование, но на снимках есть гидронефротическая трасформация и не только справа, но и в левой почке, есть изменения, вопрос об операции решается индивидуально в каждом отдельном случае. По снимку оперативное лечение возможно. Желаю здоровья.