Время перерождения гастродуоденита в рак?

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, поверхностный гастродуоденит может превратиться в рак? Если да то за какой период времени? Прохожу лечение уже почти месяц а результата нет (отрыжка, неприятный привкус во рту, дискомфорт в верхней части живота). Принимаю препараты омез дср, фестал, риофлора, соблюдаю диету №1. Релультат фгдс от 12 января-поверхностный гастродуоденит (биопсии нет), результат колоноскопии от 25 января -хронический (в сигмовидной кишке спастический) умеренно выраженный колит (с биопсией). Что мне еще можно предпринять, подскажите пожалуйста? Заранее Вам благодарен, с уважением Вячеслав.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-06 21:39
Добрый день, омез ДСО замените на РАЗО, (2 раза в день 20 мг) , добавьте Ганатон 1 т 3 раза вдень до еды 14 дней, гастродуоденит не переходит в онкологию, успокойтесь