Колющие боли живота

Спрашивает: Андрей Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит, повышенная кислотность
Здравствуйте, мне 26 лет, 17 ноября 2010 г., в Курской областной больнице после биопсии обнаружили: формирующийся полип кардиального отдела желудка, после этого ни разу не делал фгдс и биопсию. Доктор скажите пожалуйста, может ли этот полит сам по себе исчезнуть? Последнее время: часто стали отрыжки после еды, стал набирать вес тела! Раньше при росте 174 вес был 61-63. Сейчас 178 вес 78. Может быть такое что полип растет? И из-за этого стал прибавляться вес, ем я не часто, курю! Был в армии прошел полное обследование у гастроэнтеролого в 2011 год, заключение: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТООБРАЗУЮЩЕЙ ФУНКЦИЕЙ В ФАЗЕ РЕМИССИИ. ЗАЭПИТЕЛИЗИРОВАВШИЕСЯ ОСТРЫЕ ЭРОЗЗИИ ПИЩЕВОДА. ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ.
И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КИСЛОТНОСТЬ ВЫСОКАЯ-ЭТО В БУДУЩЕМ ЯЗВА ИЛИ РАК, А ТО Я СЛЫШАЛ ПРИ ОДНОЙ КИСЛОТНОСТИ РАК ПРИ ДРУГОЙ ЯЗВА, А ПРИ КАКОЙ ИЗ НИХ НЕ ПОМНЮ.
СПАСИБО!
АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ 26 ЛЕТ, КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-01 16:23
Здравствуйте! Вам нужно не предполагать, что может быть, а обязательно сделать свежую фиброгастроскопию. Повышенная кислотность увеличивает риск развития язвы, но это не единственная причина этого заболевания. Ещё нужно во время эндоскопии сделать исследование на хеликобактер пилори.