Боль в животе в течении месяца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте,
У меня возникла проблема. Помогите разобраться.
Стал периодически болеть живот. Беспокоит: урчание в животе, газы, отрыжка во время еды, периодически появляется слизь в стуле. Поход в туалет сменился с 1 до 3 раз. Началось месяц назад. Ночью не беспокоит. Температуры нет, изжоги нет. Болею с детства ЖКБ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 21:16
Здравствуйте, Александр! На фоне желчекаменной болезни может нарушаться равномерные отток желчи в кишечник, может возникать синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Александр 2020-12-20 20:35
Добрый вечер Наталья Евгеньевна.
Прошло определенное время и произошли изменения.
Я был на узи. Урчит меня отправила на дообследование энтероколита. Сдал кровь на иерсинеоз и там положительный результат.
Пролечился курсом 10 дней гентамицин и доксициклин гидрохлорид. И линекс с мезимом.
Стул не частый стал. Но периодически оформленный, то кашеобразный.
Но меня больше всего волнует не понятный дискомфорт выше пупка, когда сижу сутулясь. Ночью ничего не беспокоит. До обеда тоже вроде нормально.
Иногда мучает газообразование. Пью эспумизан. Еще депрессии на этом фоне. Постоянно думаю что у меня что-то плохое.
Помогите разобраться в причине дискомфорта в положении сидя.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-22 12:29
Справочная информация для посетителей сайта:
  1. Контроль лечения иерсиниоза
  2. Диагностика СИБР- дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой
С уважением, Седа Увайсовна