Поверхностный гастродуоденит и холецистит

Спрашивает: Дождевой цветок
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблемы с жкт беспокоили еще при беременности. Был очень сильновыраженный токсикоз. Не прошел после 16 недель. При узи ставили холецистит, сказали должно само пройти, и поверхностный гастродуоденит при ФГДС.
Сейчас меня снова начали беспокоить тошнота как на голодный желудок так и после еды, отрыжка воздухом после еды. Небольшая тяжесть в желудке. Сопровоздается небольшой болью, слабостью. Записалась на прием нодолго ждать. Что можно применять кроме мотилиума(прописали до этого). это может ли быть обострение или это что то другое?
Заранее спасибо вам за ответ и уделенное мне время.
Какие рекомендации в образе жизни и питания чтобы избежать обострений?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 09:32
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно вместе с мотилиумом фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови.