Поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Я собирала справки для медкомиссии, на фгдс выявили очаговый поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии и дуоденогастральный рефлюкс 2 ст. При этом никакого дискомфорта я не ощущаю, чувствую себя хорошо. Подскажите, стоит ли пить лекарства в этом случае, и что нужно делать помимо лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-15 00:33
Ирина! Кроме ФГДС, нужно знать кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Сдайте кровь из вены на Гастропанель. Это обследование определит эти 2 значения. После этого запишитесь на осмотр к терапевту. У специалиста будут все данные, чтобы назначить вам лечение.