Гастродуоденит неуточненный

Спрашивает: Rina79
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. По результатам ФГДС, поставили заключение: Эндоскопические признаки формирующейся грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Дистальный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии 2 ст. Гастро-эзофагенальный пролапс. Поверхностный гастрит. Поверхностный дуоденит.
Hp тест отрицательный.
Как это все понять? На сколько это опасно?
Назначение врача: Нольпаза 40 мг по 2 раза месяц, Итомед 50 мг по 3 раза 2 недели, Ребагит 1т по 3 раза 2 недели. Принимала нольпазу в дозировке 20 один раз и Итомед. Эффекта не увидела и симптомы после лечения стали явнее чем были. Изжога, жжение, отрыжка, горечь во рту.
Подскажите что делать дальше, заново пройти курс лечения с лошадиной дозой Нольпазы? Попробовать Фосфалюгель или Маалокс? Что мне больше подходит и как долго их можно принимать? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 07:50
Здравствуйте! Нужно провести лечение, назначенное врачом, после этого делать выводы о результатах, доза нольпазы обычная для лечения эзофагита.