Вреден ли домашний мезороллер для молодой кожи?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, не вредно ли пользоваться домашним мезороллером в молодом возрасте в качестве отсрочки появления первых морщин? Слышала например, что мезотерапию делать нежелательно до определенного возраста, так как кожа "подсаживается"
С мезороллером так же? Ведь он тоже направлен на улучшение синтеза коллагена кожи
И если можно пользоваться домашним, то можно ли пользоваться так же салонными мезороллерами в молодом возрасте, или ими можно пользоваться только лет после 30?
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-01 10:16
Здравствуйте, вам лучше всего пойти на очную консультацию к специалисту косметологу. Так как для этой процедуры есть ряд показаний и противопоказаний. Большая вероятность что вы от незнания только навредить своей коже.