Крем для лица

Спрашивает: алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: У меня вторая группа инвалидности по зрению с детства(панувеит). Хронический гастродуоденит и рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, недавно заказала себе крем с экстрактом улитки SECRET SKIN Snail Perfect Face Cream в магазине, где я его заказала возрастное ограничение 16+ и я подумала что он мне подойдет так как мне 18, но пришел крем упаковка такого же цвета, как я заказывала, я только на четвертый день применения заметила, что надпись другая. Там было написано snail +EGF perfect face cream. Я сразу поняла, что с этим EGF что-то не так. В итоге узнала что эта штука добавляется в анти возрастную косметику и молодой коже нельзя ее применять.
1. Скажите пожалуйста стоит ли мне опасаться за мою кожу после четырех дней применения этого крема?
2. Что мне с этим кремом делать? Я просто в глубине души надеюсь, что он все таки подходит для молодой кожи. Это первый крем который не скатывался кусками с лица и не вызвал прыщи и сухости.
3. Если этот крем на помойку то каким можно заменить? У меня сухая кожа, но на ней часто(я бы сказала постоянна) прыщи и я не могу подобрать крем. Беру один, а он кусками остается около носа, не впитывается и прыщей еще больше. Беру другой кожа стягивается трескается губы и нос шелушиться. К дерматологу ходила, анализы сдавала в итоге она сказала, что это у меня из-за гормонов(метипред) которые я с детства принимаю. В общем посоветуйте мне пожалуйста крем который может не уберет прыщи но и не будет их вызывать еще больше , как гарнер ботаник с виноградом, а главное подойдет моему возрасту, а то я уже очень боюсь что либо покупать. Очень прошу помогите пожалуйста.
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-12 22:57
Здравствуйте.

  1. Опасности нет
  2. Применяйте его дальше, не переживайте.