Вред алкоголя в малых дозах для женщин

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста утверждение о том, что женские яйцеклетки повреждаются этиловым спиртом. По этой причине женщинам пить противопоказано даже в маленьких дозах, так как есть вероятность того, что "плохая" яйцеклетка может быть в будущем оплодотворена и родиться нездоровый ребенок. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2013 года

2 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-08 21:05
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах, шутка. Безопасная доза для женщины среднего возраста и телосложения 40 мл чистого алкоголя в сутки и никакого повреждающего действия на будущие яйцеклетки она оказать не может, а вот курение приводит к атрофии фолликулярного аппарата и поликистозу яичников.
Настя 2013-07-08 23:20
Спасибо за ответ)