Разная информация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Хочу спросить. 1. По мнению Церкви прерывание беременности, даже после первых секунд зачатия, является тяжелым грехом. Какие на данный момент есть противозачаточные средства безабортивного действия и легкие по использованию? То есть наилучшие по всем параметрам. 2. Вообще по природе человека. Возможно ли создание таких противозачаточных средств, что одно применение гарантирует например, защиту на пол года? Скажем так, супер -таблетка. 3. Интересно. У женщин яйцеклетки обновляются, у мужчин миллионы сперматозоидов. Слияние разной яйцеклетки одной и той же женщины и каждого из миллионов сперматозоидов. Это уже разные люди? Каждый сперматозоид, это уже другой человек при слиянии? Думаю Вы поняли меня. Дайте пожалуйста развернутый ответ. Спасибо
Теги: 03 онлайн гинеколога разная информация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Андрей. Отвечаю на Ваши вопросы. 1. По учению Православной Церкви, искусственное прерывание беременности на любом сроке, является убийством, что само собой тяжелый грех. В принципе, контрацепция, тоже, не приветствуется. В качестве естественной "контрацепции" рассматривается воздержание от половых контактов в постные дни и во время больших постов, а также, неспособность женщины к беременности во время активного кормления грудью. 2. "Волшебной" таблетки пока не выдумали. Но в Европе уже зарегистрированы подкожные гормональные импланты для женщин, длительного действия. Они обеспечивают обратимую контрацепцию от нескольких мес. До нескольких лет. Из необратимых методов - это перевязка маточных труб. 3. У женщин яйцеклетки не обновляются. Женщина рождается с определенным запасом яйцеклеток, которые она расходует в процессе своей репродуктивной жизни. А вот сперматозоиды обновляются в течение всей жизни. Поэтому, мужчина. Если он сохранил свое репродуктивное здоровье, вполне может стать отцом и 50 и в 60 и старше. И последняя часть вопроса. Каждый человек генетически уникален. При при каждой очередной беременности, у одних и тех же родителей, будут рождаться разные дети. Конечно, они будут в чем то похожи, они ведь родные, но, в тоже время, и разные. Потому то Церковь и считает каждую беременность уникальным событием и "даром Божьим", что исключает ее искусственное прерывание. С уважением, К. А.