Перегар от малой дозы алкоголя

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мучает проблема перегара. После одного бокала вина выпитого с вечера, на следующий день весь день перегар. Делала узи печени, ходила к эндокринологу. Сказали все хорошо. Началось пару лет назад. К кому обратиться, не знаю.
Теги: сильный перегар от небольшой дозы алкоголя причины, сильный перегар от малого количества алкоголя, сильный запах перегара при малых дозах алкоголя
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-06-08 00:19
Здравствуйте, Катя.
Это обычное явление после принятия алкоголя. не нравится эта особенность - просто бросайте употреблять спиртное. Это вполне разумное решение.
-6
Катя 2016-06-08 14:27
Добрый день. Я спрашивала вопрос, мне написали, что ответ получен. Никак не могу найти ответ нигде. Подскажите пожалуйста еще раз
Катя 2016-06-08 14:30
Все нашла ответ. Спасибо большое. Я бы не сказала что это обычное явление, что после бокала вина мучает перегар. Я не злоупотребляю спиртным. Иногда на дне рождение. Но это же значит с какими то органами проблемы, или нет? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-06-10 11:54
Некоторые болезни внутренних органов: почечная недостаточность, гепатит, сахарный диабет. Могут давать сильный запах изо рта и даже от тела. Но он обычно не похож на запах перегара. Но т. к. печень и почки участвуют в выведении метаболитов алкоголя, то запах, возможно, будет более сильным. Т. е. организм пытается использовать альтернативные органы выведения: легкие, кожу. На всякий случай посетите терапевта и проверьте работу внутренних органов.
-2
Катя 2016-06-10 13:09
Спасибо