Антибиотик вильпрафен при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 16 недель, удалили зуб мудрости, но стомотолог сказал тяделый был зуб и надо пропить вильпрафен по 500 2р в день, на 3 дня, десна уплотнена. Подскажите пожалуйста очень ли опасен этот антибиотик для ребёнка на таком сроке, отразиться на нем как то применение этого антибиотика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 13:28
Здравствуйте. Неопасен и никак не отразится
Платная консультация
Вероника 2021-03-02 18:01
Спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста, вот назначили на 3 дня, но антибиотик обычно пьют по 5 дней, не получится ли, что не правильно пропью и получится, что маленькая доза и мало дней и вроде как зря?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 19:42
Такой дозы мало. Минимум 5 дней