Врач не знает диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, но на протяжении 5 ти лет не проявлялся.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1) что это за заболевание. 2) кому обращаться. 3) как можно это вылечить. Это заболевание у меня уже больше года. Самый первый раз увидела через месяц после родов (было кесерево, прооперировали экстренно из за высокого давления на 35 недели) было одно маленькое пятнышко которое я случайно увидела но не предала значения так как дискомфорта у меня не было. Через пол года после родов у меня появилось больше болячек, ноги усыпаны, локти стали белые, и на руках пошло. Пошла к дерматологу. Но увы ничего я не услышала в ответ, без анализов мне на взгляд сказали (либо аллергия либо псориаз) назначили таблетки от которых я начала чесаться, после этого я перестала их пить (кетотифен и цитиризин) прописали мазь (клотримазол) не помагло. Позже у меня пошло на голову. Пользавалась дектярным шампунем, прошло быстро. Но на теле не помагло. Мазала мазью (акридерм) тоже без результатов. Решила проколоть себя (дипроспан) каждые 2 недели и того 3 укола, после первого прошло быстро, но когда я перестала колоть, через месяц я опять высыпала и проявляется временами зуд. Уже не знаю что делать, надеюсь вы мне поможете. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 01:30
Здравствуйте, Елена!

Распространённый псориаз.

Дипроспан противопоказано!