Чешется родинка на ноге у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочери чешется родинка на ноге, были два раза у врача, первый врач нам сказал что родинка нормальная, а чтобы не чесалась помажьте ее мятной зубной пастой, мы намазали пару раз, образовалась корочка которая вскоре сошла, но по кроям от родинке пошли розовые точки, мы пошли опять к врачу нам прописали диоксизоновую мазь, мы мазали несколько раз краснота ушла но потом опять покраснела и постоянно чешится, подскажите пожалуйста что нам делать
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-28 17:56
Здравствуйте, Ольга!

Как долго беспокоит зуд?

Вы использовали мазь гиоксизон?

Сколько дней?
Ольга 2018-09-28 18:10
Здравствуйте спасибо за ваш ответ, родинка чешется около двух месяцев может немного больше, гиоксизон нам прописала врач, мазали 4 дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-28 19:22
Это - аллергическая реакция /возможно на пасту.
Повторите :
Гиоксизон мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .
Крем с пантенолом-  2-3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

При зуде - сироп дезлоратадин -согласно возрасту по инструкции до 7 дней.

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-28 19:24
Родинка -доброкачественный пигментный невус
ольга 2018-09-28 19:53
Спасибо большое за ваш ответ, о результате напишу позже