Врач назначил лечение, оно не помогает

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после полёта в самолёте на второй день начался кашель, первый день будто небольшой комок в горле и он вызывал кашель, на второй день кашель стал сильеее, я пошла к врачу, врач выписал ренгалин, левопронт, фенкарол, ингаляции беродуал, пульмикорт, физраствор 2 раза в день, полиоксидоний внутримышечно 5 дней, назначил рентген в двух проекциях (все в норме), экг, спирографию с бронхолитиком, так же назначил беродуал в батончики и симбикорт(я не использую), назначено потому что в 2016 году была положительная спирография, пью много жидкости, но кашель всё равно не проходит, мне улетать через 2 дня, а с таким кашлем лететь 8 часов тяжело будет, может быть лечение не подходит? Или 3 дня лечения ещё ни о чём не говорит и стоит продолжать всё принимать, кашель постоянно при любой простуде появляется.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-21 18:07
Это острая ситуация. Ковид не исключен даже при отрицательном ПЦР. Для уменьшения кашля оставить симбикорт по 2 вд 3 раза в день, левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды и щелочное питье типа ессентуки 4 или Нагутская. Ограничить голосовые нагрузки. По возможности полет отложить.
Настя 2022-01-21 18:17
Тоесть по исследованию астма есть? Просто симбикорт делаю, не уменьшает кашель, я думала что симбикорт от астмы, а антибиотики сейчас нет смысла принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-21 19:19
В острый период спирография не показательно. Симбикорт хорошо уменьшает кашель при воспалении.