ВПС, Межпредсердная перегородка, вторичная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхит, в группе риска по формированию бронхиальной астмы
Здравствуйте, дочке 4.2 г, и вот я услышала диагноз ВПС, ДМПП вторичный. Подскажите пожалуйста, есть ли в узи параметры этой перегородки, какие ее размеры, я растерялась на приеме и не спросила да и не в курсе была этого всего, теперь начиталась. (Нам выписали лечение, сказали приехать на повторное узи через 1 мес и на консультацию к кардиохирургу! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данном протоколе, к сожалению, ничего не говорится о размерах выявленного дефекта.
Екатерина 2016-10-06 12:00
А что бы вы сказали глядя на это узи?
Я бы сказала, что надо сделать ещё раз в динамике (через месяц-два), желательно в кардиоцентре. Дефект видимо значимый, поскольку полости сердца немного увеличены. Поэтому необходимо наблюдение кардиолога и консультация кардиохирурга.