ДЕФЕКТЫ МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ И ГИПЕРТРОПИЯ ПРАВОГО ОТДЕЛА

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛИВАНИЯ ПЕЧЕНИ,КАВЕРНОЗНЫЙ-ФИБРОЗ ПРАВОЙ ЛЕГЕНИ
Здравствуйте, меня зовут Людмила мне 38 лет, после обседования в кардиолога у меня был обнаружен "срединний дефект межпредсердной перегородки и гипертрофия правого отдела" хочу узнать нуждаюсь ли я в операции или возможно пройти курс лечения?
спасибо с уважениям Людмила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Людмила! Препаратами это не лечится. Дефект врожденный, вы с ним прожили уже три с лишним десятка лет. Вопрос нужна ли операция решает кардиохирург исходя из вашего состояния и данных узи.
Будьте здоровы!