Дефект межпредсердной перегородки

Спрашивает: Алекасндр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВПС
Подскажите пожалуйста годен ли я к армии с заключением кардиолога, эхопризнаки умеренной дилатации ПП и ПЖ. ВПС дефект межпредсердной перегородки в зоне овального окна со сбросом слева направо. Диагностическая функция ЛЖ не нарушена. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Пролапс передний створки митрального клапана 1 степени без регургитаций. Пролапс септальной створки ТК 1 степени с регургитацией 2 степени. Относильная не достаточность клапана ЛА 1 степени. Косвенные признаки легочной гипертензии 1 степени. Заранее спасибо
Теги: дмпп и армия, дмпп армия, берут ли в армию с дмпп
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Во-первых, вы привели не заключение кардиолога, а результаты Эхокардиографии. Учитывая наличие дефекта межпредсердной перегородки со сбросом крови и легочной гипертензией, думаю что в армию вас не возьмут. А вообще окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия в военкомате.
Будьте здоровы!