Впг есть или нет?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не могли бы вы помочь расшифровать анализы? Мы готовимся к эко. Сдала кровь пцр на впг 1 и впг2, ответ отрицательный. А вчера пришел результат мазка на тот же вирус, и он положительный? Вот не могу понять, что это такое. Ни каких признаков герпеса нет, и не было никогда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 10:00
Эти анализы означают, что в крови вируса герпеса нет, а на слизистой влагалища есть.

Отсутствие проявлений говорит о том, что вирус находится в "спящем" состоянии.
Горошко Яна Владимировна 2019-08-03 12:59
Спасибо, а вы не подскажите, это не помешает нам провести эко? Или надо для начала пройти курс лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 13:03
Я не смогу дать Вам квалифицированный ответ на этот вопрос.

С этим вопросом необходимо обратиться к врачу, который будет делать ЭКО. Или к гинекологу.