ВПЧ нужно ли сдавать двоим

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки небольшая, хр. Аднексит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем планируем беременность, хочу узнать обязательно ли сдавать анализы на ВПЧ и мне и ему? Или достаточно сдать только мне?
У меня 2.5 года назад были кондиломы на на гениталиях, удаляла, лечилась в общей сложности 1.5 года, вот уже 2.5 года все в норме. Ранее анализ впч ни у меня ни у мужа ничего не показывал. И подскажите возможно ли такое, если например у него показал 11 тип впч в анализе, а у меня 16 тип? Будет ли это ознаначать, что 11 тип у меня тоже есть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 11:53
Добрый день, достаточно только Вам сдать.