ВПЧ нужна ли прививка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом:)

Была у гениколога и у меня обнаружили ВПЧ, скорее всего заразилась от парня, у него было такое, он лечил симптомы лазером. Мне там ничего не мешает, не болит, все в норме. Но можно ли сделать прививку от ВПЧ чтобы не перетекло в рак? Если я уже заражена этим поможет ли прививка? Нужно ли делать прививку парню?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-08-14 08:22
Добрый день. Считается, что при наличии ВПЧ в организме делать прививку не имеет смысла.