Нужна ли прививка от столбняка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. Такая проблема. Неделю назад на улице оцарапала кошка. Прививку делать от столбняка не ходила, т. к. в 2013 году мне делали внеплановую прививку (меня укусил кролик). А вот сегодня в интернете прочитала, что эта внеплановая прививка не годится, т. к. там доза препарата не соответствует плановой прививки. Вот так она выглядит: R6 AДСМ 07.10.13. 0,5с У - 32 *1032 и еще вот дописано не знаю к этому ли ХI 15. Скажите стоит ли мне делать прививку от столбняка в моем случае? И если я ее сделаю спустя неделю после оцарапывания кошкой, будет ли она эффективна? Спасибо
Теги: эффективны ли прививки от столбняка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-19 22:40
Конечно ДЕЛАТЬ!
И не затягивать!
Анна 2022-08-11 19:16
Здравствуйте. Наступила на гвоздь.
Хирург отправил на плановую вакцинацию от столбняка и дифтерии.
Т. К последний раз её делали в 2004г
Никто не сказал, что нельзя употреблять алкаголь. А вечером того же дня пили пиво(С момента прививки прошло примерно 10часов)
Вопрос нужно ли делать прививку заново? Или эта подействует?
Заранее спасибо.