Вакцина против столбняка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Очень буду Вам благодарна, если поможете мне разобраться в моем вопросе. Прохожу мед. Комиссию. В прививочном кабинете сказали, что мне надо ставить прививку от столбняка и дифтерии. Но в 2013 г. меня кусала собака и мне ставили прививку от столбняка. Если я предоставлю справку о вакцинации. Мне не надо повторно ставить ее?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-07 19:30
Последняя ревакцинация акдс в 15 лет, далее каждые 10 лет. Вероятно у вас срок прошел в 25 лет, потому вам так и сказали
Платная консультация
Анна 2022-08-11 15:47
Здравствуйте, наступила на ржавый гвоздь. Хирург отправил на плановую вакцинацию от столбняка и дифтерии.
В тот же вечер пили пиво. (Никто не сказал, что нельзя пить алкоголь)
Нужна ли повторная прививка?
Очень боюсь столбняка.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-08-12 15:01
Здравствуйте.
Не нужна.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Анна 2022-08-12 18:10
Спасибо больше.