Нужна ли прививка от столбняка

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Последнюю прививку от столбняка делал в 14 лет. Сейчас мне 22. Порезал палец маленьким ножом, когда открывал кардонную упаковку приехавшую из Китая. С виду видимых загрязнений нет ни на ноже, ни на коробке. Крови было очень много, еле остановили. Рану долго промывал под проточной водой из крана и хозайственным мылом. Рана полосная, не колотая и не очень глубокая. Насколько есть риск заразиться столбняком и нужно ли делать прививку, если последняя сделана 8 лет назад?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-19 17:06
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Тимур 2021-06-19 17:32
Огромное спасибо за оперативный ответ.