Впч, не найдено о анализами, но есть по цитологию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мне 2 года назад на обследовании у гинеколога были найдены койлоциты, предположили наличие впч, после анализов впч не найдено, тем не менее назначили аллокин-альфа, так как провели операцию на шейки матки все же считают, что вирус есть, но так как их около 200 видов и на них все сделать нельзя и сдаётся только на определённые виды.
Вопрос у меня следующий, если я все сделала, проколола препарат, впч более не обнаружен, сдаю цитологию, так как именно на ней были обнаружены койлоциты.
Только парень мой не применял препарат, он против него был, мнения врачей разошлись, гинеколог настаивал, чтоб он тоже прокалол аллокин-альфа, уролог говорил, что ему не надо.
Я в смятении, могли бы мне помочь в данном вопросе.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-23 18:58
Здравствуйте, Елена!

Вы здоровы!

Не заразно!

Половому партнёру алокин альфа не нужно! Вообщем это препарат без доказанной эффективности!

Почитайте пожалуйста про впч на сайте у гинеколога Березовская Елена!