Срок сдачи Анализа на ВПЧ после лечения аллокин-альфа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через сколько времени лучше всего сдать повторный анализ на Вирус папилломы человека (высокого онкогенного риска), после лечения Аллокин-альфа (6)? Лечащий врач назначил через 2 недели, достаточно ли такого срока?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-26 10:03
Здравствуйте!
Аллокин альфа - это препарат без доказанной эффективности при ВПЧ.
Обещанного в инструкции не выполняет.

ВПЧ самостоятельно! Уходит из организма со временем от 6 мес до 3 лет зависит от иммунитета .

Все что Вам нужно ежегодно -  кольпоскопия и цитология - обязательно .

На ВПЧ можно обследоваться 1 раз в 6 мес