ВПЧ и кондиломы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 6 месяцев назад обнаружила кондиломы на ноге, спустя небольшое время появились кондиломы в области промежностей в количестве примерно 10 штук. После проведения колличественного анализа на ВПЧ были обнаружены 16, 45, 66, 53 типы. Врач назначил 2 этапа лечения:
1 этап
1) Изопринозин 500 мг 2 табл / 3 раза в день в течение 28 дней мне и мужу
2) Генферон 1 млн 1 свеча ректально 10 дней
2 этап
1) Вагилак 1 к 2 раза в день 14 дней
2) Эпиген интим спрей 3 месяца

Много прочитала что ВПЧ не лечится и препараты для иммунитета могут наоборот усугубить ситуацию. Хотела бы услышать ещё мнение о данном лечении.
Теги: кандиломы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-09 07:01
Здравствуйте!
Лечение верное. И направленное для снижения концентрации вируса и повышения иммунитета. Усугубить ситуацию они не могут.
Платная консультация
Нина 2020-08-09 07:18
Огромное Вам спасибо за такой быстрый ответ