Беременность. Впч. Кондиломы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2 года назад обаружили впч 16, 18 тип, кондиломы разрастались очень быстро. Назначили пить изопринозин 1 месяц, сказали если не пройдут идти удалять, через месяц я пошла и удалила азотом. Но после заживления сразу же начали лезть опять, тогда решила выждать время и ничего не делала. Через 1 месяц они все сами, такое большое количество, исчезли. После того как пропали обнаружили у мужа и сказали лечить вместе, я с ним проставила уколы Панавир. У мужа до сих пор иногда появляются кондиломы, он их постоянно удаляет и уже кучу курсов разных препаратов пропил. Спустя 2 года неделю назад я обнаружила на слизистой 3 кондиломки, снова заразилась получается. 2 года ведь все чисто было.
1) Скажите, пожалуйста, что сейчас делать прижигать и чем лечить?
2) Хотели с этого цикла начинать планировать беременность и тут такое, сейчас я так понимаю лучше откладывать?
На шейке матки имеется цервикальная эктопия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:23
Здравствуйте.1. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Удалять и лечить.
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
2. До решения проблемы отложите. С уважением, Е. В. Молчанова