Кондиломы и впч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня впч 73 типа, всё усыпано кондиломами, принимаю витамины, несколько раз прижигали Солкодермом, головки отваливаются, а сами остаются. Врач сказал проколоть аллокин альфа? Но в интернете очень противоречивые отзывы. Плюс ко всему пью метипред, возможно ли что из-за него они и не проходят? Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 09:40
Добрый день.
Да, можно проколоть альфарекин.
Препарат хороший.
Из за метипреда не могут расти кондиломы.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-02 10:10
Так альфарекин или аллокин-альфа? Или это одно и тоже? Просто отзывы аллокин-альфа не очень хорошие, много побочек и многим не помогает, не знаю как быть, т. к. они не беспокоют, но разрастаются и планируется беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 12:23
Это разные препараты, но альфарекин лучше себя зарекомендовал.
К сожалению ВПЧ плохо поддается лечению.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-02 16:16
Ну можно же как-то по-другому поспособствовать уходу кондилом, кроме уколов, тем более они многим не помогают и очень дорогие. Иммунитет стараюсь повышать, витамины, фрукты и прочее, а толку пока никакого.
Екатерина 2020-12-04 10:17
Возможно ли поднять иммунитет самостоятельно, без специальных препаратов, что они ушли сами?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 10:20
Старые уйти никак сами не смогут, а чтобы новые не появлялись конечно можно для этого поднять иммунитет.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-04 19:24
А насчёт метипреда, он же угнетает иммунную систему, разве не может быть что именно из-за этого они и остаются на месте после прижиганий?
Екатерина 2020-12-04 19:40
А в чем тогда может быть причина, если степень нагрузки вируса низкая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 12:55
Причина вероятнее всего в сниженном иммунитете.