Впч? Бородавки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около 4-5 лет назад на половом члене у меня появилось сразу несколько больших бородавок. Самого меня ничего не беспокоит. В скором времени с женой планирует ребенка, и хотелось бы узнать.
1) От чего они могли появиться. (читал вирус пч может быть) нужно ли от них избавляться?
2) Нужно ли сдавать анализы или можно спокойно планировать ребенка(не повлияет ли это на беременность)?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это ВПЧ. При планировании беременности лучше сдать анализ на наличие этого вируса.