Папиллома в интимном месте

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня родинка(или папиллома-как сказала один гинеколог) в интимном месте. Я ее вроде не травмирую, не беспокоит. Но очень много читала, что такие образования в таких местах могут привести к онкологии шейки матки. Насколько есть риск? Очень страшно(
Теги: на интимном месте
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 08:18
Здравствуйте!
Насколько есть риск? - читать это одно, а как это на самом деле работает - это другое. В данном случае вы не поняли самой сути, поэтому на будущее, чтобы спать спокойно, не читайте подобные вещи в интернете, а спокойно сходите к врачу-гинекологу. Все зависит от того, какой подтип папиллом у вас циркулирует в крови, то есть существуют онкогенные типы папиллом. Поэтому без разницы, где у вас располагается папиллома, важен ее тип. Пусть гинеколог проверит вас на ВПЧ или же можете провериться самостоятельно. Папиллому же можно прижечь и удалить.
Платная консультация
Yano4ka777 2017-08-14 17:10
Еще раз здравствуйте. Забыла написать о том, что год назад я проверялась. Мне сказали, что у меня ВПЧ, я уже удаляла папилломы. Ничего конкретного о риске мне не сказали, лишь-смотря какой образ жизни ведет человек. Скоро опять пойду, но страх никуда не деть(
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-15 05:35
Какой тип ВПЧ у вас?
Скоро опять пойду, но страх никуда не деть - страх у вас подсознательный и ни как не обоснован. 99% людей на Земле, ходит с ВПЧ, им все ни по чем, а вас одолевает животный страх.
Платная консультация
Yano4ka777 2017-08-15 16:54
Врач мне вообще ничего не сказала и не посоветовала. Вновь хочу провериться т. к планирую беременность. Так же читала, что этот вирус передается ребенку(
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-16 07:39
Увы, да, он передастся ребенку, с этим вы ничего не поделаете, а он передаст своему ребенку. Вы получили его скорее всего от своих родителей, а они от своих и т. д. Но это не значит, что вирус сразу начнет творить ужасные дела, нет, он будет просто циркулировать в крови и все. Ничего страшного не произойдет. Все, что вам нужно - это пройти лечение этого вирус и "заглушить" его + поднять свой иммунитет.
Платная консультация
Yano4ka777 2017-08-17 16:53
Спасибо Вам большое за консультацию. Успокоили)