Впч? Бородавки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около 4-5 лет назад на половом члене у меня появилось сразу несколько больших бородавок. Самого меня ничего не беспокоит. В скором времени с женой планирует ребенка, и хотелось бы узнать.
1) От чего они могли появиться. (читал вирус пч может быть) нужно ли от них избавляться?
2) Нужно ли сдавать анализы или можно спокойно планировать ребенка(не повлияет ли это)?
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-15 15:34
Здравствуйте! Да, по описанию это папилломы(вирус ВПЧ). У мужчин только удаляют разными методами и после этого планируйте беременность. Жене нужно сдать ПЦР на онкогенные типы вируса ВПЧ.