ВПЧ, Биопсия шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хранический гастродоуденит
Здравствуйте, я хотела бы задать вот такой вопрос. У меня обнаружен ВПЧ 16 и 58 типа(6 единиц или как правильно там говориться). Насколько это опасно? И насколько быстро это лечится? И какой образ жизни я должна теперь вести? Что можно делать, а что нет? Мне брали в понидельник биопсию шейки матки лазарем. Так вот вопрос можно ли в субботу уже заниматься сексом? Или еще пока рано? Или ничего опасного в этом нет? И на что мне брали биопсию, на рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 17:12
Здравствуйте, 1. ВПЧ лечение 100%.2. по поводу биопсии - 10-14 дней после проведения процедуры - половой контакт нежелателен
Платная консультация
Юлия 2016-02-18 19:43
А если оральные ласки а анальный секс? Это можно?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 21:57
Противопоказан только вагинальный контакт
Платная консультация
Юлия 2016-02-19 04:54
Спасибо большое.