Короткая шейка, 2 тип гемодинамики. Насколько опасно?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Была у своего врача она сказала категорично ложится в больницу. Напугала, что надо ставить пессарий, и все крайне опасно и страшно. Сходила к другому специалисту, она сказала нет ничего сверх страшного и можно на дневной стационар.
Так же сказали, что шейка матки стала укорочена в связи с тонусом (это не враждебная патология).
Результат осмотра и узи прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-01 19:41
Добрый день.
Это нормальная длина шейки матки.
Если нет жалоб, то я не вижу необходимости в лечении.