ВПЧ 16 типа, хломидия трахоматис, уреаплазма spp и микоплазма гениталиум

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, были отношения около 2-х лет, спустя полгода отношений начались проблемы, были кровавые выделения между МЦ. Ходила на УЗИ все хорошо, на осмотре так же, но мазок не брали на осмотре. Проблема все оставалась, все так же бегала к гинекологу, на УЗИ и все так же все хорошо матка чистая, никаких кисточек нет, все в норме. Как может быть все хорошо, если постоянно мажет? Говорили может быть из-за стресса, на анализы не направляли, даже когда сама просила, говорила Г я у вас ничего не вижу и УЗИ хорошо. С парнем расстались около полугода назад, интима после его ни с кем не было. Вот недавно выскочили на больших половых губах папилломы, пошла к гинекологу только уже к другому, назначила кучу анализов. Сдала, пришел результат обнаружено: ВПЧ 16 типа, хломидия трахоматис, уреаплазма spp и микоплазма гениталиум.
Как? Откуда?
Если бывший молодой человек заразил, тогда почему папилломы, так поздно появились?
И ВПЧ 16типа, это уже навсегда?
Я смогу будущего своего партнера заразить впч? И на сколько все это серьезно? Я в панике.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-28 15:37
Здравствуйте. Из всего этого лечить нужно только хламидии и микоплазма, впч лечить и тем более вылечить нельзя. Впч есть у 90% людей. Вам лечение назначили?
Ольга 2019-02-28 20:30
Еще во вторник только запись к врачу. Уже крест на себе поставила, жить не хочется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 21:11
Перестаньте. Все будет хорошо!