Соскоб ПЦР

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можно ли на следующий день после менструации сдавать соскоб методом ПЦР на ИППП?
И подскажите пожалуйста, более полугода назад сдавала уже на: хламидии, микоплазму, уреаплазму, герпес, цитомегаловирус, трихомонас и ВПЧ 16 и 18 типа. Положительными оказались: хламидии, микоплазма, уреаплазма и ВПЧ 16 типа. Могул ли результаты быть лжеположительные. Дело в том, когда сдавала, были кровяные выделения, врач когда брала сказала, что там одна кровь, но все равно взяла анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 16:44
Здравствуйте! Нет метод ПЦ является самым достоверным