Задержки месячных

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать у Вас о результатах моего обследования. Пришли на почту, а я не чего не понимаю. Интернет полного ответа не дает.
Исследование1
Цитологическое исследование
1. Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма-В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Исследование2
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Контроль взятия материала 6.9 lg= 4КВМ
ДНК ВПЧ 68 типа не обнар
ДНК ВПЧ 56 типа не обнар
ДНК ВПЧ 58 типа не обнар
ДНК ВПЧ 59 типа не обнар
ДНК ВПЧ 66 типа не обнар
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар
ДНК ВПЧ 31 типа не обнар
ДНК ВПЧ 33 типа не обнар
ДНК ВПЧ 35 типа не обнар
ДНК ВПЧ 39 типа не обнар
ДНК ВПЧ 45 типа не обнар
ДНК ВПЧ 51 типа не обнар
ДНК ВПЧ 52 типа не обнар
ДНК ВПЧ 16 типа не обнар
Исследование3
Микроскопическая картина:
V -Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 21:59
Здравствуйте. Картина умеренного цервицита по цитологии (воспаления шейки матки), обнаружен уреаплазмоз (требует лечения), больше нормы лейкоцитов во влагалище (норма - до 10 - картина кольпита).
Платная консультация
Любовь 2016-12-11 22:08
На сколько это страшно? Просто очень хотим ребенка, долгое ли это лечение? Насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 10:16
Лечение - до 14 дней в среднем. Неопасно, но пролечиться нужно. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу.
Платная консультация
Любовь 2016-12-12 20:44
Елена, добрый вечер. Спасибо за ответ. Я немного успокоилась, что нет не чего глобального.
Доктор один мне сказал, что у меня нет овуляции. Разве это может быть? Поставила диагноз-поликистос.
И сильно ли влияют мои анализы на зачатие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 21:18
Я не могу комментировать то, чего я не вижу. Вы не предоставили ни анализы на гормоны, ни данные УЗИ. Может ли быть, что нет овуляции? Да, запросто. По предоставленным анализам. Пока Вы не пролечитесь - никакого зачатия
Платная консультация
Любовь 2017-01-29 22:14
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, что это значит, почему врач говорит сдавать на хламидии?
Хламидия C. trachomatis (антитела IgGМОМР+pgp3)
Положительный 1: 10 титр <1: 5 - Отрицательный
Как это понять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 23:51
Здравствуйте. Потому что Вы сталкивались с этой инфекцией. Но Вы выше писали свои анализы - ПЦР - там не было хламидий
Платная консультация
Любовь 2017-01-30 06:11
А эти анализы что показывают? Я тогда не понимаю почему она направляет ити хламидии сдавать. Я первый раз с этим сталкиваюсь. Не когда не сдавала этих анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 09:28
Я еще раз напишу Вам - я не знаю, почему и что хочет, чтоб Вы сдали, Ваш доктор. Исходя из предоставленной Вами информации, я дала Вам пояснение