Впч16 и гарднереллез

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня по мазку обнаружен ВПЧ 16 и пап тест показал acsus, жду теперь прижигание с биопсией. Кроме того в ПЦР мазке обнаружена гарднерелла. Подскажите, как можно пролечиться от вируса, чтобы максимально избежать тяжёлых последствий, так как впч провоцирует рак шм. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-30 11:03
Anetta_a_88! ВПЧ 16 тип передается половым путем. Все рекомендации вам даст ваш гинеколог. Лечение этого типа ВПЧ проводит этот специалист.