ППГ тип 1 igm положительный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавала на ВПЧ тип 1 и 2 мазок и кровь из вены. Первый раз в сентябре 2016 года ответ был: мазок показал не выявлено не 1 не 2 типа, а кровь igg -положительно, igm -положительно. Пропила Валвир 4 месяца, закончила в декабре 2016 года. Пересдала кровь из вены в конце марта 2017ответ бы: igg -положительно, igm -положительно, через неделю в начале апреля 2017 сдала кровь из вены igm на 1 и 2 тип отдельно. Пришел ответ: igm 1 тип -1,33; igm 2 тип -0,20. Высыпания на губах раньше было очень часто, в этот момент пила ацикловир. Получается, что вирус 1 типа во мне в активный, хотя с сентября 2016 года высыпаний не было, подскажите пожалуйста, что лучше сделать, тк я готовлюсь к беременности, а эта инфекция опасна для ребенка. Заранее спасибо. Так же сдавала мазки на 12 инфекций передаваемыми половым путем все отрицательно и ВПЧ все отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 19:29
Мария! Если высыпания на губах выходят до 10 раз в год. То назначается профилактическое лечение препаратом Валтрекс на длительный период времени. Если нет такой кратности высыпаний, то лечение проводится только в период высыпаний. В беременность необходимо вступать с отсутствием антител класса М.