ВПЧ 16 типа положительно

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВПЧ был найден у меня первый раз 12 тьлет назад при беременности.
Здравствуйте, ВПЧ HPV16 кач ДНК положительно чувствительость тест системы 10-3 гэ10-3 ГЭ ДНК b глобинового гена диагнозПоставлен такой диагноз врачем гинекологом на основании взятия мазка. Чем это заболевание опасно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 19:29
Здравствуйте, у вас обнаружен впч высокого онкогенного риска, который может вызвать рак шейки матки. Для своевременной диагности дисплазии вам необходимо ежегодно сдавать мазок на цитологию.